Eva Schlegel *
(nata a Hall in Tirol nel 1960)
Senza titolo, tratto dalla serie “Clouds”, dittico, 1998, ciascun elemento firmato, datato Eva Schlegel 98 e numerato (in sequenza), lacca, acrilico, gessetto su tavola applicata su barre di truciolato, un elemento 88 x 120 x 4 cm, misure complessive 88 x 240 x 4 cm
23.11.2017 - 17:00
EUR 27.310,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Eva Schlegel *
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |