Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Il movimento delle cose, 1992, firmato, intitolato e datato Dadamaino 1992 sul verso, vernice su poliestere (inchiostro di china su acetato), 112 x 83 cm
La presente opera è stata registrata presso l’Archivio Dadamaino, Cerro Maggiore, con il n. d’archivio 3208, Milano, come confermato dall’Archivio Dadamaino, Milano.
Provenienza:
Sotheby’s Milano, 27 maggio 2008, lotto 183
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 11.430,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA