Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
Secura, 2012, firmato, datato sul verso imi 2.12, acrilico su alluminio, collage, n. 1 dell’edizione unica di 5, 42 x 41 x 9 cm
Provenienza:
Galerie Lethert, Colonia
Collezione privata, Renania Settentrionale-Vestfalia
22.11.2017 - 18:00
EUR 50.000,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 35.000,-
Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
Provenienza:
Galerie Lethert, Colonia
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 22.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA