Lotto No. 7103

Bäuerliche Miniaturtruhe,

Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig mit Profilleisten aufgedoppelt und in drei Felder gegliedert, Schloss, Schlüssel, ein Innenfach und zwei kleine Innenladen mit bemalten Vorderstücken, 23,5 x 50 x 32,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Leistenteile ergänzt. (MIN/PZ)

03.02.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Bäuerliche Miniaturtruhe,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 03.02.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.01. - 03.02.2014