Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7103

Bäuerliche Miniaturtruhe,

Bäuerliche Miniaturtruhe, - Möbel und Teppiche

Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig mit Profilleisten aufgedoppelt und in drei Felder gegliedert, Schloss, Schlüssel, ein Innenfach und zwei kleine Innenladen mit bemalten Vorderstücken, 23,5 x 50 x 32,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Leistenteile ergänzt. (MIN/PZ)

Esperti: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.02.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Bäuerliche Miniaturtruhe,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Möbel und Teppiche
Data: 03.02.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.01. - 03.02.2014