Lotto No. 513

Gerahmte und verglaste, handkolorierte Lithographie,

Gerahmte und verglaste, handkolorierte Lithographie, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

darstellend eine Gefechtsszene aus den Napoleonischen Kriegen - österreichische Jäger im Angriff auf französische Infanterie. Im Vordergrund ein Jägeroffizier, neben ihm stehend ladende und kniend schießende Jäger, ganz rechts vorne ein gefallener französischer Infanterist, im Hintergrund rechts teils schießende, teils bereits zurückgehende französische Infanterie. Innenmaße 37.5 x 48 cm, Außenmaße 41.5 x 51.5 cm. (Ma)

Esperto: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

19.02.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.02.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.02. - 19.02.2014