Lotto No. 506

In Grisailletechnik gefertigtes, gerahmtes und verglastes Bild,

In Grisailletechnik gefertigtes, gerahmtes und verglastes Bild, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

rechts unten signiert 'Curter' (Julius Curter, Edler von Breinlstein, geb. 1.5.1886, gest. 7.11.1963in Wien, k. u. k. Linienschiffsleutnant a. D., im Marinealmanach für 1918 genannt auf Seite 526, Marinemaler), darstellend das Schlachtschiff 'Scharnhorst' der ehemaligen deutschen Kriegsmarine. Innenmaße 29 x 39 cm, Außenmaße 33 x 43 cm. (Ma)

Esperto: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

19.02.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.02.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.02. - 19.02.2014