Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7906

Österreich um 1830

Österreich um 1830 - Bilder Varia

Bildnis einer jungen Dame mit aufgesteckten Locken und Spazierstock, Aquarell auf Papier, 25 x 20 cm, gerahmt, fleckig, (Hu)

verso alte Beschriftung: Louise von Sommaruga, geboren zu Wien, 8. Febr. 1813, gestorben zu Penzing bei Wien, am 8. Mai 1835, gemalt von Steiner.

Esperta: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

29.01.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Österreich um 1830

+43-1-515 60-378

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Bilder Varia
Data: 29.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 24.01. - 29.01.2014