Sockelbecher
2. Hälfte 19. Jahrhundert, farbloses dickwandiges Glas, opakweiß überfangen, mit rot gebeizten Medaillons geziert, beschliffen, beschriftet: "Aus Freundschaft", Höhe 11,5 cm, Altersspuren, Lippenrand bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Sockelbecher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.01. - 10.02.2014 |