Lotto No. 7113

Bauernschrank,

Salzkammergut, originaler Zirbenholzkorpus aus der 2. Hälfte des 18. Jh., mit einer floralen und ornamentalen Bemalung aus der 1. Hälfte des 19. Jh. durch geschnitzte applizierte Ziffern datiert "1769", zwei Türen mit altem jedoch ergänztem Schloß, zwei Innenladen mit Geheimfächern, 202 x 163 x 70 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

27.01.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 27.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.01. - 27.01.2014