Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7208

Kleiner klassizistischer Damenschreibtisch,

Kleiner klassizistischer Damenschreibtisch, - Antiquariato e Dipinti

ursprünglich spätes 18./frühes 19. Jh. Mahagoniausführung mit feldförmigen Messingstabeinlagen und Messingkanneluren, 6 seitliche Laden sowie eine in späterer Zeit fixierte Mittellade, umgearbeitete (geschnittene) Platte mit einem klappbarem Mittelteil und einem Innenspiegel, 77,5 x 101 x 52,5 cm, Altersspuren, Teile lose

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

14.01.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 14.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.01. - 14.01.2014