Lotto No. 7073

Art Deco "Sparuhr"

"Hansa", Federzugwerk, gibt nach Einwurf einer Münze den Aufzugsmechanismus frei, versilbertes rechteckiges Zifferblatt, dunkelbraunes seitlich gerundetes Holzgehäuse, 15 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

14.01.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Art Deco "Sparuhr"

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.01. - 14.01.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA