Lotto No. 7034

Famille Rose-Vase,

Famille Rose-Vase, - Antiquariato e Dipinti

China, 20. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter Blumen- sowie Ornamentdekor, Höhe 25,5 cm, unterglasurblaue apokryphe Qianlong-Marke, (Hr)

Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung des Diplomaten Dr. Rudolf Majlat (1923-2007)

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

14.01.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.250,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Famille Rose-Vase,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 14.01.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.01. - 14.01.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA