Lotto No. 88

Historische Taschenuhr

Rosegold 750, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, gebläute Zeiger, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke mit Diamantdeckstein, silberne Regulierplatte Werknummer 12726, Gehäusedurch messer ca. 50 mm, Ges. Gew. 94,5 g, Französisches Beschauzeichen 1809 bis 1819 (sog. petite Garantie), in Etui, Schlüssel liegt bei, sehr guter Erhaltungszustand Service wird empfohlenøgu

Esperto: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

16.01.2014 - 16:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Historische Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Asta: Gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.01.2014 - 16:00
Esposizione: 07.01. - 16.01.2014