Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7909

Josef Ritter von Führich

Josef Ritter von Führich - Bilder Varia

(1800-1876) zugeschrieben/attributed Studienblatt mit Figur, drei Porträtskizzen und Studie eines Fußes, am Unterrand unleserlich bezeichnet und datiert "... bogen aus dem Jahre 1818.", Bleistift auf Papier, 23 x 11 cm, Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: Rückseitig Sammlerstempel Johann Georg Prinz von Sachsen(Lugt 1162c), Inv. 10239.

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.01.2014 - 16:00

Prezzo di partenza:

Josef Ritter von Führich

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Bilder Varia
Data: 07.01.2014 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 02.01. - 07.01.2014