Lotto No. 7203

Tiroler Bauerntruhe,

sog. Sockeltruhe, urspr. Paznauntal spätes 17. Jh., bezeichnet und datiert "Theresa, Pfeiferein 1693", Zirbenholzkorpus, frontseitig reliefierend geschnitzt, braun lasiert und in späterer Zeit als Türvariante umgearbeitet, originales fein graviertes Schloß ohne Schlüssel, 86 x 160 x 64 cm. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

30.12.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-

Tiroler Bauerntruhe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.12.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.12. - 30.12.2013