Lotto No. 195-035011/0001

August Lewald

August Lewald - Gioielli, arte e antiquariato

"Das malerische Schweizerland. Hundert Ansichten mit einem Worte zur Charakteristik der Schweiz", 2. Auflage, Karlsruhe 1844, F. Nöldeke, Chromolithografische Wappentafel, 94 Seiten, 100 Stahlstiche (ca. 6,8 x 10,5 cm), Halbledereinband mit reicher ornamentaler Gold-Rückenprägung, ca. 16 x 13,5 cm, einige Blätter gebräunt (Ko) Ruf 300

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.10.2017 - 15:50

Prezzo di partenza:

August Lewald

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.10.2017 - 15:50
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 20.10. - 25.10.2017