Lotto No. 821

Kriegerische Szene aus der "Barockzeit" Chinas, 1756:

Kupferstich, Augsburg, Akademie, nach 1756, betitelt:"Suite des conquetes de l'Empereur de la Chine.", Legende: "IV. Amour-Sana zum König der Eleuthen vom Kayser ... eingesetzt, empört sich ...", ca. 27 x 41,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

16.11.2017 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 250,-
Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
Prezzo di partenza:

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Data: 16.11.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.11. - 16.11.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA