Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 140

Alois Kirnig

(Prag 1840-1911) Vesuv im Abendlicht, signiert und datiert unten links: A. Kirnig 1877, Öl auf Leinwand, ca. 22,5 x 36 cm, doubliert, restauriert, gerahmt Ruf 700

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.11.2017 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.000,-
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Alois Kirnig

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen
Data: 14.11.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.11. - 14.11.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA