Jugendstil Schaukelstuhl, um 1900/10
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, mattiert, Sitz- und Lehnteil mit hellbeigem, ornamental gemustertem Möbelstoff tapeziert, Ausführung Gebr. Thonet, Zargeninnenseite mit Erzeugerstempel gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.12. - 20.12.2013 |
Lotti da altre aste
- 2008 Château Léoville Barton, Bordeaux, 96 Wine Enthusiast-Punkte, 2 Flaschen
- Anton Schrödl
- Henkelkorb aus Silber mit Perlbanddekor, Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922