Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 269

Peter Klitsch *

(born Vienna 1934) "The tree of the senses", monogrammed(ligature) PK 84, with "Der Baum der Sinne, am 23. October, der Tag, an dem Oskar Werner starb", inscribed, oil on canvas, 90 x 70 cm, framed, (K)

Provenance: private ownership, Lower Austria

Esperta: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.12.2013 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 5.625,-
Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.500,-

Peter Klitsch *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Data: 19.12.2013 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.12. - 19.12.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA