Lotto No. 9999

Brosche um 1900

Brosche um 1900 - Arte, antiquariato e gioielli

Gold ca. 580, Porzellanminiatur "Herrenporträt", Rückseite gemarkt J. Hofmann Karlsbad, Nadel in späterer Zeit ergänzt, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), ca. 5,5 x 4,2 cm, Gesamtgewicht 15,6 g

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

04.12.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Brosche um 1900

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 04.12.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Visita: 25.11. - 04.12.2013