Rudolf Wacker
(Bregenz 1893-1939) "Die Schwangere", rechts unten monogrammiert und datiert RW 30. III (19)29, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 43 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
04.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Rudolf Wacker
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.11. - 04.12.2013 |