Lotto No. 9999

Franz Xaver Weidinger *

Franz Xaver Weidinger * - Arte, antiquariato e gioielli

(Ried 1890-1972 Bad Ischl) "Bäuerliche Idylle", rechts unten monogrammiert F. X. W., Aquarell auf Papier, ca. 16 x 21 cm, verglast, gerahmt

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

04.12.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Franz Xaver Weidinger *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 04.12.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Visita: 25.11. - 04.12.2013