Joseph Höger
(Wien 1801-1877) zugeschrieben/attributed Hügellandschaft mit alter Festung, im Vordergrund eine Menschenmenge auf einer Brücke, schwarze Feder und Aquarell über Bleistift auf Papier, 52 x 32 cm, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "Joseph Höger", gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Joseph Höger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.11.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 15.11. - 19.11.2013 |