Österreichischer Beamtendegen, M1849
72 cm lange, beidseitig gekehlte Rückenklinge, vergoldeter Griff mit Perlmutterschalen besetzt, abwärts gewölbtes Stichblatt mit Doppeladler und Kaisermonogramm (F. J. I) geziert, schlangenförmiger Griffbügel, Löwenkopfknauf, Gesamtlänge 85 cm, starke Altersspuren, Klinge rostnarbig, Lederscheide fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA