Lotto No. 306

Österreichischer Beamtendegen, M1849

Österreichischer Beamtendegen, M1849 - Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli

72 cm lange, beidseitig gekehlte Rückenklinge, vergoldeter Griff mit Perlmutterschalen besetzt, abwärts gewölbtes Stichblatt mit Doppeladler und Kaisermonogramm (F. J. I) geziert, schlangenförmiger Griffbügel, Löwenkopfknauf, Gesamtlänge 85 cm, starke Altersspuren, Klinge rostnarbig, Lederscheide fehlt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.12.2013 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.12.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 18.11. - 03.12.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA