Lotto No. 305

Säbel für Offiziere der k. u. k. Kriegsmarine, M1815

Säbel für Offiziere der k. u. k. Kriegsmarine, M1815 - Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli

79 cm lange, beidseitig gekehlte Rückenklinge, Holzgriff mit Fischhautüberzug, Griffrücken und Korb aus durchbrochen gearbeitetem Messingguss, mit Doppeladler, Nixen und dem Haupt Neptuns geziert, schwarz belederte Holzscheide, mit Messingapplikationen und Tragegurt, Gesamtlänge 94 cm, starke Altersspuren, Scheide beschädigt, Griffteile fehlen

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.12.2013 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.12.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 18.11. - 03.12.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA