Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule und Wiener Akademie) Frauenschuh/Arnika, signiert Kassecker, 2 Aquarelle auf Papier, Bildausschnitte 25,5 x 18,5/27,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, tlw. gering stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 440,-
Paul Kassecker *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA