Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 129

Werner Augustiner *

Werner Augustiner * - Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli

(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Sitzender weiblicher Akt, signiert, datiert Augustiner 13.10.80, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher

05.12.2013 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 350,-
Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Werner Augustiner *

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli
Data: 05.12.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 18.11. - 03.12.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA