Daniel Pauluzzi *
(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Mädchenportrait, signiert D. Pauluzzi, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 30 x 21 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Daniel Pauluzzi *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA