Rudolf Wacker
(Bregenz 1893–1939) Busto di nudo femminile con il braccio alzato, monogrammato , datato RW 36, pennello, inchiostro su carta trasparente, sezione del passepartout 41 x 28, in cornice(K)
Provenienza: collezione di famiglia, Austria.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.500,-
Rudolf Wacker
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA