Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 1368

Felice Casorati *

Felice Casorati * - Arte moderna

(Novara 1883– Torino 1963) Piatto e Flauti, 1959, firmato F. Casorati, olio su tela, cm 45 x 38, in cornice(PP)

Provenienza: collezione privata, Como.

Bibliografia: G. Bertolino, F. Poli, Catalogo Generale delle opere di Felice Casorati. Le sculture e l’aggiornamento dipinti, Torino 2004, volume I pagina 451, numero 1184, tav. volume II numero 1184/

Esperta: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2013 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 24.700,-
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-

Felice Casorati *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte moderna
Data: 28.11.2013 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.11. - 28.11.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA