Tullio Crali *
(Igalo, Montenegro 1910– Milano 2000) “Sorvolando la città”, firmato, datato Crali 26, con il titolo a tergo, firmato, datato Crali 1926, olio su tela, cm 60 x 79,5, in cornice(PP)
Certificato fotografico: Archivio Tullio Crali, Macerata, 17 settembre 2010.
L'opera è registrata nell'archivio Tullio Crali, Macerata.
Provenienza: collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 46.660,-
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 55.000,-
Tullio Crali *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA