Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York) Marilyn Invitation Card, 1981, firmato Andy Warhol, litografia a colori in offset su cartone leggero (foglio doppio piegato a metà) 17,5 x 17,5 cm, con cornice, (PS)
Biglietto d’invito alla mostra “Andy Warhol. A Print Retrospective”, Castelli Graphics, New York, 21.11.-22.12.81, stampa Color Editions, New York
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
EUR 12.980,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Andy Warhol
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,-