Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 1216 #

Andy Warhol

Andy Warhol - Arte contemporanea - Part II

(Pittsburgh 1928–1987 New York) Electric Chair, firmato sul retro e datato, Andy Warhol 71, serigrafia a colori su cartone sottile, 90,2 x 121,9 cm, numerazione timbrata 229/250 e timbro di copyright della Factory Additions, edizione Bruno Bischofberger, Zurigo, Feldmann/Schellmann II 78, con cornice, (PS)

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

28.11.2013 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 9.735,-
Stima:
EUR 7.500,- a EUR 8.000,-

Andy Warhol

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea - Part II
Data: 28.11.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.11. - 28.11.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA