Christian Ludwig Attersee *
(nato Bratislava 1940) “Sonne”, firmato, datato Attersee 92 e intitolato, nonché sul retro firmato sulla cornice, datato e intitolato, sulla tela dedica, acrilico, lacca su tela, 105 x 82 cm, con cornice, (K)
Attersee, indice dell’opera, 1963–1994, Residenz Verlag, 1994, pagina 309, indice dell’opera n. 3808
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 12.980,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Christian Ludwig Attersee *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.000,-
Lotti da altre aste
- 1990 Barbaresco DOCG, Gaja, Piemont, 96 Parker-Punkte
- Tabatiere mit Watteauszenen, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.