Lotto No. 1042

Andy Warhol

Andy Warhol - Arte contemporanea - Part II

(Pittsburgh 1928–1987 New York) “Man Ray”, intitolato sul verso, firmato, datato Andy Warhol 74, matita su cartone sottile, 68,5 x 102 cm, (PP)

Certificazione fotografica: Luciano Anselmino, Galleria Il Fauno, Torino, 26. V.75 con firma dell’artista

Provenienza: Galleria Il Fauno, Torino
Attilio Codognato, Venezia (è disponibile la corrispondenza)

Esperta: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2013 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 29.580,-
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-

Andy Warhol

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea - Part II
Data: 28.11.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.11. - 28.11.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA