Alberto Biasi *
(nato Padova 1937) “Fluttuazioni ellittiche con azzurro”, intitolato sul verso, firmato, datato Alberto Biasi 2001, PVC e legno, 100 x 100 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica: Archivio Alberto Biasi, Padova, 16.4.2005, n. C. O.128 con firma dell’artista
Provenienza: Collezione privata, Italia
Bibliografia: Alberto Biasi, rilievi ottico-dinamici, a cura di Antonio Addamiano, Edizioni Galleria Dep Art catalogo ragionato realizzato in occasione della mostra presso la Galleria Dep Art, Milano, dal 15 febbraio al 27 aprile 2013
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 23.480,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Alberto Biasi *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA