Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 947

Thomas Struth *

Thomas Struth * - Arte contemporanea - Part I

(Geldern, Germania, 1954 nato) “River-Mouth of Daning Wushan”, 1997, Cibachrome Print, sulla copertina etichetta, quest’ultima firmata a matita, intitolata tipograficamente, datata, Ed. 1/10 e #7131, 140 x 180 (180 x 220) cm, con cornice, (EK)

Confronta: Thomas Struth, 1977-2002, con saggi di Douglas Eklund e altri, Yale University Press, 2002, titolo e tavola 135.

Provenienza: Galerie Rüdiger Schöttle, Monaco
Collezione privata, Italia

Esperta: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

27.11.2013 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 36.900,-
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 35.000,-

Thomas Struth *

Collezione privata, Italia

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea - Part I
Data: 27.11.2013 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.11. - 27.11.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA