Vitrinenkasten
19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbar, glatte Lisenen, 2 verglaste Rahmentüren, Innenfächer mittels Zahnleisten höhenverstellbar, mit grünem Tuch austapeziert, Messingbeschlag, Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, Inneneinrichtung, geändert, im Zuge einer Restaurierung Türfüllungen durch Gläser ergänzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Vitrinenkasten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.10.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.10. - 25.10.2013 |