Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 53

Egon Chabert *

Egon Chabert * - Asta autunnale

(Svatonitz/Böhmen 1889-1962 Wien) "Motiv aus der Wachau", rechts unten signiert E. Chabert, Öl auf Karton, ca. 29 x 40 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.11.2013 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 375,-
Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
Prezzo di partenza:

Egon Chabert *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta autunnale
Data: 06.11.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 23.10. - 06.11.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA