Isaac van Oosten
(Anversa 1613–1661)
Scena di villaggio,
firmato in basso al centro: i. v. oosten. fecit,
olio su tavola, 41,5 x 56 cm, con cornice
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
15.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Isaac van Oosten
(Anversa 1613–1661)
Scena di villaggio,
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 15.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 15.10.2013 |