Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 676

Isaac van Oosten

Isaac van Oosten - Dipinti antichi

(Anversa 1613–1661)
Paesaggio boschivo con viaggiatori presso un mulino ad acqua,
firmato in basso a sinistra: J. v. O’ fe-,
olio su tavola, 26 x 36,5 cm, con cornice

Provenienza:
Collezione privata neerlandese

Esperto: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

15.10.2013 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 17.380,-
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-

Isaac van Oosten

(Anversa 1613–1661)

Provenienza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
old.masters@dorotheum.at

Asta: Dipinti antichi
Data: 15.10.2013 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.10. - 15.10.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA