Eduard Ritter cerchia
(1808–1853) Brave ragazze, cattivi ragazzi, classe in una scuola tirolese, sullo sfondo i ritratti dell’imperatore Ferdinando I e di sua moglie Maria Anna come pure un ritratto di Andreas Hofer, olio su tela, cm. 62,5 x 77,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2013 - 18:00
EUR 14.940,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Eduard Ritter cerchia
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 16.10.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA