Christuskorpus in Barocker Form
aus Holz geschnitzt, gefasst, 4-Nageltypus, Scheitelhöhe ca. 62 cm, beschädigt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.09.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 09.09. - 18.09.2013 |
Lotti da altre aste
- Franz Josef I. 1848-1916
- Klassizistische Jahreszeiten-Figur,
- Collier