Lotto No. 7003

Krug mit Imari-Dekor,

Krug mit Imari-Dekor, - Antiquariato e Dipinti

Porzellan, konische Wandung mit hellbraunem Rand, unterglasurblauen und goldenen Rändern und Bändern, umlaufend japanische See- und Berglandschaft mit Architekturen und Figuren in unterglasurblauer sowie goldener und eisenroter Bemalung, Höhe 16,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild 1. Hälfte 19. Jh., rote Malernr. 27 Felix Frattiny 1803-1838 (Ru)

Ex Sammlung Ferdinand Pierer

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.09.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Krug mit Imari-Dekor,

Ex Sammlung Ferdinand Pierer

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 04.09.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.08. - 04.09.2013