Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7904

Adolf Kaufmann

Adolf Kaufmann - Asta estiva

(Troppau 1848-1916 Wien) Ausflugschiffe am Fluss, signiert A. Kaufmann, Öl auf Karton, ca. 28 x 46 cm, gerahmt, (Rei)

Esperta: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

27.08.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Adolf Kaufmann

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Data: 27.08.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 23.08. - 27.08.2013