Lotto No. 139-094514/0012

Große Platte und Gitterteller,

Große Platte und Gitterteller, - Antiquariato

Porzellan, Wandungen mit grün gemalten Blattbordüren, blau und rot gemalten Blüteranken sowie Primeln, Dm. 33 cm, 23 cm, Gittertellerrand bestoßen, Farbabrieb am Plattenrand, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini Zeit um 1785 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.10.2017 - 15:18

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.10.2017 - 15:18
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online