Salonkommode
im Transitionsstil, Frankreich Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Palisander und verschiedenen exotischen Edelhölzern reich ornamental und in Form von Musikinstrumenten marketiert, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte, bezeichnet "LINKE", 91 x 114 x 56 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Schlösser fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Salonkommode
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |
Lotti da altre aste
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- Omega De Ville Armbanduhr
- Prunkteller mit Blumen Dekor, Meissen 20. Jh.