Lotto No. 7110

Schreibaufsatzschrank,

Schreibaufsatzschrank, - Antiquariato e Dipinti

Italien/Raum Venedig, 1. Hälfte 18. Jh., zweiteiliger Nadelholzkorpus mit Nuß und Wurzelnuß furniert, reich mit Elfenbein und Zinn floral sowie figural marketiert, Unterteil mit drei Laden, geschweift und geknickt gearbeitete Ladenvorderstücke, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit zwei Laden und einer Tür, rückschiebbarer Boden, Aufsatz mit zwei ergänzt verspiegelten Türen, zwei kleine auszieh- bare Ablageflächen, 245 x 107 x 58 cm, Teile ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren, Holzund Furnierteile fehlen. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.07.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 28.000,-

Schreibaufsatzschrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 03.07.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.06. - 03.07.2013