Gustav BARBARINI
(Wien 1840 - 1909) - zugeschrieben "Alpenlandschaft mit See, Bauernhaus und Figurenstaffage" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 73,5 x 95 cm, restauriert, vergoldeter Ochsenaugenrahmen der Biedermeierzeit Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Gustav BARBARINI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2013 |
Lotti da altre aste
- 1996 Château Margaux, Bordeaux, 100 Parker-Punkte
- Großer Salonluster in barocker Art
- Zicklein, Entwurf Ludwig König, Majolika-Manufaktur Karlsruhe, um 1925